扎鲁特旗2016年街巷硬化工程施工中标公示

作者:通辽市扎鲁特旗交通运输局 通辽市扎鲁特旗交通运输局 2016/3/30(点击:2765)

扎鲁特旗2016年街巷硬化工程施工于2016323日上午9:30分在扎鲁特旗公共资源交易中心开标。参加投标单位有 27 家。

经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料等各个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2016325日---2016329  

一、中标候选人排序情况

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价 ( 元 )

 

10

第一中标候选人

江西锦程路桥工程有限公司

8,447,966.00 

第二中标候选人

江西纬华工程建设有限公司

8,449,097.00 

 

11

第一中标候选人

山西金煌建筑工程有限公司

7,436,520.00 

第二中标候选人

江西省洪建交通工程有限公司

7,437,387.00 

第三中标候选人

江西东钜建设工程有限公司

7,438,610.00 

 

12

第一中标候选人

黑龙江远东道桥工程有限公司

7,437,513.00 

第二中标候选人

黑龙江中实路桥建设有限公司

7,438,981.00 

第三中标候选人

黑龙江四海通市政工程有限公司

7,439,228.00 

 

13

第一中标候选人

乌兰察布市森桥机械工程有限公司

7,615,215.00 

第二中标候选人

郑州久鼎路桥工程有限公司

7,616,503.00 

第三中标候选人

云南誉威公路工程有限公司

7,618,248.00 

 

14

第一中标候选人

江西纬华工程建设有限公司

8,444,638.00 

第二中标候选人

山西长城路桥建设开发有限公司

8,446,288.00 

第三中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

8,446,549.00 

 

15

第一中标候选人

山西清源路桥工程有限公司

7,584,326.00 

第二中标候选人

山西泽祥建设工程有限公司

7,585,271.00 

第三中标候选人

山西国钺路桥建设开发有限公司

7,587,459.00 

 

16

第一中标候选人

山西国钺路桥建设开发有限公司

7,764,440.00 

第二中标候选人

江西锦程路桥工程有限公司

7,765,690.00 

第三中标候选人

运城市龙泰路桥有限公司

7,766,054.00 

 

17

第一中标候选人

山西鹏翼路桥有限公司

7,657,029.00 

第二中标候选人

山西创新程建筑工程有限公司

7,658,435.00 

第三中标候选人

山西力通路桥工程有限公司

7,658,753.00 

 

18

第一中标候选人

山西长城路桥建设开发有限公司

7,736,418.00 

第二中标候选人

河南杰通建设有限公司

7,736,884.00 

第三中标候选人

宇坤建设集团有限公司

7,738,668.00 

 

Q21

第一中标候选人

黑龙江中实路桥建设有限公司

9,665,638.00 

第二中标候选人

黑龙江远东道桥工程有限公司

9,667,383.00 

第三中标候选人

黑龙江四海通市政工程有限公司

9,668,816.00 

 

二、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

项目总工

10

江西锦程路桥工程有限公司

姓名:张建辉

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号): 00845341

安全生产考核合格证(证号):

赣交B(2013)0047255

姓名:熊超华

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

赣建安B(2013)0032508

江西纬华工程建设有限公司

姓名:刘衡麟

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):01116387

安全生产考核合格证(证号):

赣交B(15)0149

姓名:李忠

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

赣交B(15)G0442

 

 

 

 

 

 

 

 

11

山西金煌建筑工程有限公司

姓名:王进昌

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00754740

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B(2015)0000933

姓名:孟凡华

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B(2013)0001647

江西省洪建交通工程有限公司

姓名:马国明

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00331625

安全生产考核合格证(证号):

赣交安B(15)G0345

姓名:王巍

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

赣交安B(15)G0448

江西东钜建设工程有限公司

姓名:彭云可

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00351835

安全生产考核合格证(证号):

赣建安B(2011)0033587

姓名:但美柏

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

赣建安B(2014)0061275

 

 

 

 

 

 

12

黑龙江远东道桥工程有限公司

姓名:肖志礼

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):01211677

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2015)0139448

姓名:王继林

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2012)0103377

黑龙江中实路桥建设有限公司

姓名:牛哲

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00224606

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2013)0100179

姓名:林万坤

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2013)0100419

黑龙江四海通市政工程有限公司

姓名:韩德龙

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00221454

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2012)0100303

姓名:吴晓明

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2012)0100310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

乌兰察布市森桥机械工程有限公司

姓名:陈辉

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00411829

安全生产考核合格证(证号):

蒙建安B(2013)0000351

姓名:武俊林

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

蒙建安B(2010)0000455

郑州久鼎路桥工程有限公司

姓名:王建中

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00377012

安全生产考核合格证(证号):

豫建安B(2015)0128912

姓名:时长顺

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

豫建安B(2007)0106986

云南誉威公路工程有限公司

姓名:赵德海

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00806402

安全生产考核合格证(证号):

云建安B(2014)0000367-01

姓名:龚瑞

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

云建安B(2014)0000393-01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

江西纬华工程建设有限公司

姓名:刘衡麟

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):01116387

安全生产考核合格证(证号):

赣交B(15)0149

姓名:李忠

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

赣交B(15)G0442

山西长城路桥建设开发有限公司

姓名:李勇

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00276472

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B20100000134

姓名:李二庆

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B ( 20090001733

江西天丰建设集团有限公司

姓名:雷鸣

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00091465

安全生产考核合格证(证号):

交安 B ( 15 ) G0992

姓名:刘小荣

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

交安 B ( 15 ) G0988

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

山西清源路桥工程有限公司

姓名:李娟

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00751640

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B20130005148

姓名:康保钢

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B20130005146

山西泽祥建设工程有限公司

姓名:王紫嫣

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00590921

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (2011 )0002640

姓名:李文飚

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20100001544

山西国钺路桥建设开发有限公司

姓名:史新玉

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00269436

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20090001270

姓名:曹瑞梅

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20130002082

 

 

 

 

 

16

山西国钺路桥建设开发有限公司

姓名:史新玉

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00269436

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20090001270

姓名:曹瑞梅

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20130002082

江西锦程路桥工程有限公司

姓名:张建辉

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号): 00845341

安全生产考核合格证(证号):

赣交B(2013)0047255

姓名:熊超华

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

赣建安B(2013)0032508

运城市龙泰路桥有限公司

姓名:王存虎

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00142152

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20050003026

姓名:李军

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20050000028

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

山西鹏翼路桥有限公司

姓名:郭相昆

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00152927

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20140002254

姓名:杨文胜

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B (20130007685

山西创新程建筑工程有限公司

姓名:武耀锋

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00750322

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B ( 20130005294

姓名:张吉大

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安A( 20130000133

山西力通路桥工程有限公司

姓名:徐振华

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00287355

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B ( 20150001862

姓名:王利永

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B ( 20120001977

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

山西长城路桥建设开发有限公司

姓名:李勇

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00276472

安全生产考核合格证(证号):

晋建安B20100000134

姓名:李二庆

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

晋建安 B ( 20090001733

河南杰通建设有限公司

姓名:王玉珅

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00541854

安全生产考核合格证(证号):

豫建安B(2012)0442035

姓名:张家峰

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

豫建安B(2016)2701152

宇坤建设集团有限公司

姓名:舒卫东

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00034596

安全生产考核合格证(证号):

赣交安 B(13)0008

姓名:刘锦荣

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

赣交安 B(12)0255

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Q21

黑龙江中实路桥建设有限公司

姓名:牛哲

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00224606

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2013)0100179

姓名:林万坤

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2013)0100419

黑龙江远东道桥工程有限公司

姓名:肖志礼

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):01211677

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2015)0139448

姓名:王继林

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2012)0103377

黑龙江四海通市政工程有限公司

姓名:韩德龙

职称(等级 /专业 ):高级 / 道桥

二级建造师证

(注册证书编号):00221454

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2012)0100303

姓名:吴晓明

职称(等级 /专业 ):高级 /道桥 

安全生产考核合格证(证号):

黑建安B(2012)0100310

三、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

10

江西锦程路桥工程有限公司

1、全南县龙下乡圩镇主干道改造工程,全长16公里,宽6米,按未筛分碎石垫层厚度15cm及配碎石基层厚度15cm,混凝土路面厚度21cm,培路肩平均厚度50cm等。

2、南丰县琴城镇西湾-南湾砼路面工程,全长21.5公里混凝土路面,宽4米,按未筛分碎石垫层厚度15cm及配碎石基层厚度15cm,混凝土路面厚度21cm,培路肩平均厚度50cm等。

3、抚州市秋仁路路面改造工程,全长18.45km;有路基土石方74287立方米,碎石垫层182564平方米,水泥稳定土基层127482平方米,混凝土砼面层121349平方米,交通标志6个,护栏1631m,及绿化工程等。

江西纬华工程建设有限公司

1、丰城市铁路至拖船段二级公路建设工程,本工程为二级公路,长约27.32km。主要工程量有路基土石方约15.21万立方米;水泥混凝土路面 30.05万平方米 ;拖船大桥长152.6米,上部结构为5*30米预应力箱梁,下部结构为柱式墩、重力式桥台,钻孔灌注桩基础。

2、奉新县甘坊至西塔二级公路改造工程,本合同段由K0+000至K20+766,长约20.766km,技术标准为二级公路,水泥混凝土路面。有路基土石方11.67万m3;水泥砼路面152.81千m2;大桥1座,计长124.32m,单跨30米;交通安全设施16.2km;以及其他构造物工程等。

 

 

 

 

11

山西金煌建筑工程有限公司

1、芮城县农村公路改造工程第二标段,全程长25.8km。路基土石方25.3万m³,砂砾垫层19.35万㎡,水泥稳定碎石基层:18.04万㎡,水泥砼面层:18.04万㎡,圆管涵155m,盖板涵50m及防护排水工程,交通标志、标线、里程碑、百米桩等安保工程。

2、灵丘县2015年农村公路完善提质工程施工第二标段,工程涉及8条公路,总长40.025km,其中包括路基土石方34635m³、水泥混凝土面层143378m2及安全设施及预埋管线。

3、左云县小京庄乡农村公路完善提质工程(第二标段),全长计10.041km,公路等级为四级,设计时速为20km/小时。主要工程项目为路基、路面及交通工程;路基挖土方13426m3,填土方21300m3,砂砾垫层6570.5m2,水泥混凝土路面36844m2,预制块路缘石87.67m3,培土路肩10041m2,单柱式交通标志16个,钢筋砼道口标注12根。

江西省洪建交通工程有限公司

1、铜鼓三都至高桥二级公路改造工程,二级公路路基路面工程,K0+000~K27+980,长约27.98 km;工程内容主要为路基土石方16.72万立方米,三都大桥154.6米,水泥砼路面25.04万平方米以及其他构,交通工程10.6km。

2、丰城洛市至石江二级公路工程建设项目,二级公路路基路面工程,K0+000~K28+800,长约28.8 km;工程内容主要为路基土石方21.8万立方米,水泥混凝土路面25.9万㎡以及其他构造物工程。

江西东钜建设工程有限公司

1、高安市东口至大塘公路工程,本合同段全长:20km ,路基挖土方,挖石方,边坡防护,涵洞,砾石垫层,水泥稳定碎石基层,水泥混凝土面层及其他构造物工程等。

2、靖安县石岭至周坊公路工程,本合同段全长:12km ,路基挖土方,挖石方,边坡防护,涵洞,砾石垫层,水泥稳定碎石基层,水泥混凝土面层及其他构造物工程等。

3、奉新县横桥至桃源公路工程,本合同段全长:25km ,路基挖土方,挖石方,边坡防护与排水,涵洞,砾石垫层,水泥稳定碎石基层,水泥混凝土面层及其他构造物工程等。

 

 

 

 

12

黑龙江远东道桥工程有限公司

1、黑龙江省克山农场平交道口改造工程A2标段,二级公路,水泥混凝土路面15km。桥涵贰级。

2、2014年东宁县通县乡公路工程项目第3合同段,贰级水泥混凝土路面38km,158米钻孔灌注桩空心板梁。

3、黑龙江省延寿县平交道口改造工程A1标段,二级公路,水泥混凝土路面16.13km。

黑龙江中实路桥建设有限公司

1、北兴农场2012年通村公路第A2标段三级公路,路基宽度7m,路面宽度6.0m,桥涵Ⅱ级,水泥混凝土路面30.2Km

2、厦漳高速公路漳洲段二期改造工程第A1合同段里程26Km、二级公路、路基宽9米、中桥3座、桥长80米、水泥混凝土路面

3、2014年东宁县通县乡公路工程项目第1合同段二级公路,桥梁长度128米,宽度9米。桥梁基础为钢筋混凝土灌注桩,轻型墩台,空心板梁上部结构,路面结构水泥混凝土105000㎡,水稳砂砾110000㎡,砂砾垫层23000㎡

黑龙江四海通市政工程有限公司

1、同三国道主干线佳木斯至方正段公路扩建工程A9标段,路基土石方610978m³;垫层54661㎡;底基层173879㎡;基层173879㎡;水泥混凝土面32.602公里。

2、黑龙江省鸡西至讷河公里鸡西至拜泉段土建工程C3标段,路基土石方:960324m³,路基底层:197394㎡,路面基层:205404㎡,路面面层195666㎡,小桥3座,涵洞43道,水泥混凝土路面28.5公里。

 

 

 

 

13

乌兰察布市森桥机械工程有限公司

1、乌兰察布市察右中旗2010年农村公路通达工程,全线长226.8公里,路线走向南北走向,全线采用4级公路标准,设计行车速度为20公里/小时;路基宽度为6.5m,路面宽度为4.5m,路面采用水泥混凝土路面。

2、锡林郭勒盟苏尼特右旗2012年通嘎查(村)公路建设项目,路基工程、路面工程、桥涵工程、排水防护、交通工程及沿线设施,面层采用水泥混凝土路面,全长68.83公里,4级公路标准,设计时速20km/小时,路基宽度7.5m,路面宽度4.5m,小桥涵设计洪水频率1/25。

3、内蒙古卓资县羊圈湾至东脑包3级公路建设项目土建工程施工招标第TJ-1标段,起讫桩号为K0+000~K36+268.236,起点位于羊圈湾,终点为东脑包,全线36.26公里,全线按3级公路标准设计,设计行车速度30公里/小时,路基宽7.5m,路面宽6m。路面采用沥青混凝土路面、水泥混凝土路面。

郑州久鼎路桥工程有限公司

1、鹤壁市杨施线西段改建工程该项目技术标准为三级公路,全长约35.255km,水泥混凝土路面改建工程

2、洛阳市李楼乡李南路公路改建工程旧路面改造工程、路基、路面、水泥混凝土路面,长约17.66公里

3、周口市南郊绕城公路工程该工程由K0+000至K16+327,长约16.327km,技术标准为二级,水泥混凝土路面,大桥一座,工程内容包括施工图及工程量清单的全部内容

4、德阳市罗中新建公路第二标段该项目技术标准为二级公路,全长约13050m,水泥混凝土路面。施工内容包括道桥新建工程,路基、路面、桥梁及其他工程

5、太康县G311道路新建工程第SG-3合同段该工程由K0+000至K15+910,长约15.91km,技术标准为三级,水泥混凝土路面

6、S226翟阳线林州境杨家营至东岗段改建工程BT施工目五标段本工程技术标准为三级公路,全长约13.1418km,水泥混凝土路面

云南誉威公路工程有限公司

1、屏边县2014年农村公路路面改造工程TC-01合同段本项目工程由K0+000至K22+388,长约22.288km,技术标准三级,水泥混凝土路面及其他构造物工程等

2、元阳县2014年农村公路通村水泥路工程本合同段由K0+000至K23+331,长约23.331公里,技术标准三级,设计时速为40km/h,水泥混凝土路面及其他构造物工程等

3、临沧市镇康县勐捧镇农村公路改建工程第二合同段第二合同段由K0+000至K17+559,长约17.559km,技术标准三级,设计时速为35km/h,水泥混凝土路面及其他构造物工程等

4、弥渡县2014年通村水泥路建设工程三标段该项目由德青路至214国道(先锋路)、先锋路至白云,合计25.1km,技术标准为三级,设计时速为35公里/小时。水泥混凝土路面。路基、路面、桥涵、桥涵设计荷载公路-Ⅱ级。

5、漾濞县2015年通村公路建设项目TC-06合同段本合同段由K0+000至K24+365,长约24.368km,技术标准为三级,设计时速为40km/h,路面类型为:水泥混凝土路面,以及其他构造物工程等

6、凤庆县2015年建制村通畅工程三岔河至水菁公路1合同段第1合同段由K0+000至K16+023,长约26.023公里,技术标准公路三级,设计时速40km/h,水泥混凝土路面以及其他构造物工程等

 

 

 

 

14

江西纬华工程建设有限公司

1、丰城市铁路至拖船段二级公路建设工程,本工程为二级公路,长约27.32km。主要工程量有路基土石方约15.21万立方米;水泥混凝土路面 30.05万平方米 ;拖船大桥长152.6米,上部结构为5*30米预应力箱梁,下部结构为柱式墩、重力式桥台,钻孔灌注桩基础。

2、奉新县甘坊至西塔二级公路改造工程,本合同段由K0+000至K20+766,长约20.766km,技术标准为二级公路,水泥混凝土路面。有路基土石方11.67万m3;水泥砼路面152.81千m2;大桥1座,计长124.32m,单跨30米;交通安全设施16.2km;以及其他构造物工程等。

山西长城路桥建设开发有限公司

1、山西中连特地区县县道之-生北线(上至国道108段)公路工程施工二标段,本工程级公路标准,全长32.211km,包括路基、水土路面、129桥一、洞工程、交通工程。

2、山西省中连特地区源县县道村至子梁(村-西段)公路工程,K0+000至K21+000,长约21km,包路基、水土路面、桥构造、水及交通设施工程等。

江西天丰建设集团有限公司

1、高安市锦绣大道建设工程路基挖土石方72.14万m3(其中挖土方50.80万m3、挖石方21.34万m3);路基填土石方28.46万m3(其中填土方18.86万m3、填石方9.60万m3);中桥1座,长60m,3x20m预应力砼空心板梁;大桥1座,长527m,13×40m预应力砼箱梁;涵洞13道,其中盖板涵5道,圆管涵8道;15cm厚碎石垫层41.95万m2;20cm厚水泥稳定土底基层41.75万m2,20cm厚水泥稳定碎石基层41.75万m2;30cm厚水泥砼面层40.61万m2。

2、高安市X036公路工程路基中挖土方367086.07m3、挖石方204014.36m3;边坡防护:18963.41m3;大桥1座,长245m,6*40m预制预应力箱梁;涵洞16道;15cm厚砾石垫层:252637.49m3;18cm厚水泥稳定碎石底基层:250606.37m2;20cm厚水泥稳定碎石基层:245606.37m2; 30cm厚水泥混凝土面层:245606.37m2及其他构造物工程等。

3、罗市至会埠公路建设工程1、路基挖土方133745.64m3,挖石方105227.83m3(其中利用土方62843.66m3,利用石方53742.20 m3);2、边坡防护:15733.81m3,边沟:8693.51m;3、涵洞8道;4、15cm厚碎石垫层:22893.76m3

5、18cm厚水泥稳定碎石底基层:147309.71m2;20cm厚水泥稳定碎石基层:147309.71m2;6、30cm厚水泥混凝土面层142561.68m2及其他构造物工程等。

 

 

 

 

15

山西清源路桥工程有限公司

1、方山县石站头至东胜山二级公路改造工程第二标段本标段工程全长23.00Km,二级公路标准,水泥混凝土路面,主要工程量:路基土石方1263172m³,18cm水泥砼路面面层186200㎡,涵洞十四道。

2、清徐县2014年农村公路工程(柳湾村—西罗白村)建设项目本工程全长19.33Km,公里等级为二级,设计时速为40Km/h,水泥混凝土路面及其他构造物工程

3、清徐县南岭至西梁岩公路工程第二合同段本工程全长:17.3KM,路基土石方:137.8100万m³,20cm厚水泥砼661250㎡,中桥107.351m/1座及其他附属工程。

山西泽祥建设工程有限公司

1、S303平城至牛口峪公路改建工程第二合同段,路线全长23.532 km。其中挖淤泥:7254 m3;挖土石方246160 m3;填土石方:264521m3;级配碎石层:265356 m2;水泥砼路面 200496 m2;大桥1座,长201 m,单跨35m,预应力空心板简支梁;交通安全设施: 钢筋砼护栏8622 m3,波形护栏5851m,单悬臂式交通标志24个,单/双柱式标志牌共计15个,里程碑25块,路面标线:9401m2。及其它附属工程。

2、阳高县随士营至新佃旅游公路及下深井至贾丰公路(县道阳西线)工程施工,工程内容建设包括:路基土石方、防护排水、路面基层、沥青混凝土路面、水泥混凝土路面、涵洞126.4m及交通安全设施工程等。

3、古交市常安乡农村街巷硬化全覆盖工程本工程全长28.5km,本合同段工程量:水泥砼路面:12.83万m2

山西国钺路桥建设开发有限公司

1、省道S218苛大线临县都督村至柏村城区改线路基路面本合同段由K0+000至K22+800,路基长22.8公里,水泥混凝土路面11.52万㎡。

2、平定县药林寺旅游公路及2012年农村公路建设工程(第三合同段)本项目由K0+000至K14+800,长约14.8km,公路等级为三、四级,设计时速为30、20公里/小时,沥青及水泥混凝土路面以及其他构造物

3、西双版纳州景洪市勐罕至景洪港关累码头公路本合同段由K10+000至K32+860,长约22.86公里,技术标准三级,包括路基、水泥混凝土路面、桥梁及沿线安保设施工程等。

 

 

 

 

16

山西国钺路桥建设开发有限公司

1、省道S218苛大线临县都督村至柏村城区改线路基路面本合同段由K0+000至K22+800,路基长22.8公里,水泥混凝土路面11.52万㎡。

2、平定县药林寺旅游公路及2012年农村公路建设工程(第三合同段)本项目由K0+000至K14+800,长约14.8km,公路等级为三、四级,设计时速为30、20公里/小时,沥青及水泥混凝土路面以及其他构造物

3、西双版纳州景洪市勐罕至景洪港关累码头公路本合同段由K10+000至K32+860,长约22.86公里,技术标准三级,包括路基、水泥混凝土路面、桥梁及沿线安保设施工程等。

江西锦程路桥工程有限公司

1全南县龙下乡圩镇主干道改造工程,全长16公里,宽6米,按未筛分碎石垫层厚度15cm及配碎石基层厚度15cm,混凝土路面厚度21cm,培路肩平均厚度50cm等。

2、南丰县琴城镇西湾-南湾砼路面工程,全长21.5公里混凝土路面,宽4米,按未筛分碎石垫层厚度15cm及配碎石基层厚度15cm,混凝土路面厚度21cm,培路肩平均厚度50cm等。

3、抚州市秋仁路路面改造工程,全长18.45km;有路基土石方74287立方米,碎石垫层182564平方米,水泥稳定土基层127482平方米,混凝土砼面层121349平方米,交通标志6个,护栏1631m,及绿化工程等。

运城市龙泰路桥有限公司

1、夏县中秦西赵至禹王段第三合同段全长26.338公里,技术标准二级,其中挖树根670棵,挖方120857m3,填方142289m3,水泥稳定砂砾基层272175 m2,水泥混凝土面层267976m2,桥梁281米/1座,浆砌片石挡土墙283m3

2、夏县埝张公路西张南至张付段路基路面工程施工二合同段路线全长15.6公里,技术标准二级,其中:挖方85998m3,填方92131m3,水泥稳定碎石基层132856m2,水泥混凝土面层283036m2,浆砌片石护坡1684m3以及其他构造物工程等

3、襄汾县南辛店至龙树峪旅游公路第一合同段路线全长25.253公里,技术标准二级,其中:挖方41243m3,填方70382m3,水泥稳定碎石基层287611.9m2,水泥混凝土面层283036m2,浆砌片石护坡1684m3以及其他构造物工程等

 

 

 

 

17

山西鹏翼路桥有限公司

1、夏县西下冯至师冯段路面改造工程第二合同段合同段,长约16.53km,技术标准三级公路,其中清油皮24885m2,路基土方13802m3,18cm厚水泥混凝土面层83180m2,18cm厚5%水稳砂砾基层95945m2,培路肩13825m2,¢0.8m圆管涵94m, ¢0.6m圆管涵72m, ¢0.4m圆管涵56m,C15砼边沟2725m

2、临猗县县乡公路改造工程三合同段(三管至三文线)第三合同段,长约22.75km,技术标准三级公路,水泥混凝土路面。其中挖方36980m3,水泥混凝土面层118460m2

3、夏县埝张公路西张南至张付段路面第二合同段合同段,长约23.6km,技术标准三级公路,其中清表3.6公里,挖方55998m3,填方12131 m3,水泥混凝土面层厚18cm 122056m2, 5%水稳砂砾基层厚18cm 132856m2,浆砌片石挡土墙130 m3,培路肩5400m2,涵洞¢0.4m15道148m, ¢0.6m4道40m

山西创新程建筑工程有限公司

1、晋中市榆次区农村公路完善提质工程(通返不通)打捆项目第(二)合同段,第 二 合同段其中北田镇太长线至福堂由K0+000至K10+000,长约10.00km,北田镇南白线至南流K0+000至K10+800,长约10.80km,共计20.8km,公路等级为三级,其中:路基共计长20.8km;水泥混凝土路面共计长约20.8km。总造价11658924.56万元,总工期为2014.7.5-2015.1.15,工程质量达到合格。

2、太原市万柏林区白家庄至大虎峪村防火通道建设工程,本项目全长10.7公里,公路等级为三级,其主要包括路基土石方、水泥混凝土路面及其他构筑物等。总造价456.1751万元,总起为2015.2.1-2015.5.1,工程质量达到合格。

3、榆次区长凝镇董榆线至民兵武器仓库道路建设工程,本项目长约15.249km,公路等级为三级道路,主要内容包括水稳碎石基层、水泥混凝土路基,路面等附属工程。其中路基施工15km,水泥混凝土路面15.249km,总造价1230.9736万元,总工期为2015.5.25-2016.2.25,工程质量达到合格。

4、太原市万柏林区杜关线公路改造工程,本项目全长10.58公里,公路等级为三级,其主要包括路基、水泥混凝土路面及防护排水设施等。总造价10647214元,工期为2014.9.16-2014.12.16,工程质量达到合格。

山西力通路桥工程有限公司

1、省道汾屯线平遥香乐至左家堡段改建工程施工第一标段第一标段由K20+100至K30+950,长约10.85km,技术标准为二级,设计时速80km/h,路基挖填方,水泥砼路面,中桥1座,计长120m,以及其他构造物工程等

2、榆林市尤家湾至跳沟则段公路工程第三合同段第三合同段由K11+000至K21+350,长约10.35km;技术标准为二级,主要工程量:路基土石方43152m³、涵洞5道、桥梁1座,长100m,水泥混凝土路面及其他附属工程

3、临县任家坪至郝家塔段改建工程全长26.7公里。全段采用二级公路技术标准,设计行车速度60公里/小时,路基宽度12米,全线桥涵汽车设计荷载等级采用公路-Ⅰ级。全段路基长26.7公里,其中路基土石方320400、涵洞4道,水泥混凝土路面工程26.7公里,计373800㎡,安保等防护排水工程。

4、省道延壶路葡家沟至仁台段公路工程第三合同段K18+300至K25+200,长约6.9公里,路基土石方96126立方米,4*30米预应力砼箱梁桥1座,水泥砼路面82800平方米、涵洞、排水及沿线设施等。

 

 

 

 

18

山西长城路桥建设开发有限公司

1、山西中连特地区县县道之-生北线(上至国道108段)公路工程施工二标段,本工程级公路标准,全长32.211km,包括路基、水土路面、129桥一、洞工程、交通工程。

2、山西省中连特地区源县县道村至子梁(村-西段)公路工程,K0+000至K21+000,长约21km,包路基、水土路面、桥构造、水及交通设施工程等。

河南杰通建设有限公司

1、范县2014年第一批农村公路建设项目全长17公里,二级公路标准,路基宽15米,路面宽12米,水泥混凝土路面

2、开封市通许县Y013宋彪线宋庄至彪岗改建工程全长约25km,公路等级为三级,水泥混凝土路面

3、鹤壁市浚县小河镇S219小河镇镇段公路改建工程鹤壁市浚县小河镇S219小河镇镇段公路改建工程

4、Y001省道S213连铺至青岗公路、Y004武丁线至石大线公路工程建设项目本工程全长约11.6公里,路基宽12米,路面宽8.5米,二级公路标准修建。

5、省道S101郑吴线台前至吴坝段公路改建工程施工招标项目S101TW-1合同段全长13.763公里,水泥混凝土路面、包括路基、路面工程。

宇坤建设集团有限公司

1、黄沙至八景陶瓷城道路建设工程D2标段本项目长约25.3km路基中挖土方367086.07m3、挖石方204014.36m3;边坡防护:18963.41m3;大桥1座,长245m,6*40m预制预应力箱梁;涵洞16道;15cm厚砾石垫层:252637.49m3;18cm厚水泥稳定碎石底基层:250606.37m2;20cm厚水泥稳定碎石基层:245606.37m2; 30cm厚水泥混凝土面层:245606.37m2及其他构造物工程等。

2、汪家至大城开发区道路建设工程本项目长长约35.3km,15cm厚碎石垫层40.58万m2;20cm厚水泥稳定土底基层40.20万m2,20cm厚水泥稳定碎石基层40.20万m2;30cm厚水泥砼面层39.89万m2。

 

 

 

 

Q21

黑龙江中实路桥建设有限公司

1、北兴农场2012年通村公路第A2标段三级公路,路基宽度7m,路面宽度6.0m,桥涵Ⅱ级,水泥混凝土路面30.2Km

2、厦漳高速公路漳洲段二期改造工程第A1合同段里程26Km、二级公路、路基宽9米、中桥3座、桥长80米、水泥混凝土路面

3、2014年东宁县通县乡公路工程项目第1合同段二级公路,桥梁长度128米,宽度9米。桥梁基础为钢筋混凝土灌注桩,轻型墩台,空心板梁上部结构,路面结构水泥混凝土105000㎡,水稳砂砾110000㎡,砂砾垫层23000㎡

黑龙江远东道桥工程有限公司

1、黑龙江省克山农场平交道口改造工程A2标段,二级公路,水泥混凝土路面15km。桥涵贰级。

2、2014年东宁县通县乡公路工程项目第3合同段,贰级水泥混凝土路面38km,158米钻孔灌注桩空心板梁。

3、黑龙江省延寿县平交道口改造工程A1标段,二级公路,水泥混凝土路面16.13km。

黑龙江四海通市政工程有限公司

1、同三国道主干线佳木斯至方正段公路扩建工程A9标段,路基土石方610978m³;垫层54661㎡;底基层173879㎡;基层173879㎡;水泥混凝土面32.602公里。

2、黑龙江省鸡西至讷河公里鸡西至拜泉段土建工程C3标段,路基土石方:960324m³,路基底层:197394㎡,路面基层:205404㎡,路面面层195666㎡,小桥3座,涵洞43道,水泥混凝土路面28.5公里。

投标单位

标段号

被否决的原因

否决依据(评标办法)

辽宁同鑫建设有限公司

10

公正内容不满足招标文件规定

评标办法 2.1.1款资格评审标准第( 4 )点

山西金煌建筑工程有限公司

14

不符合财务要求,未提供银行信贷证明

评标办法 2.1.3款资格评审标准第( 3 )点

绥化市公路桥梁工程有限公司

12

未提供项目总工资料

评标办法 2.1.2款资格评审标准第( 6 )点

绥化市公路桥梁工程有限公司

Q21

未提供项目经理备选人资料

评标办法 2.1.2款资格评审标准第( 6 )点

四、被否决投标的情况

     公示期为 3 天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004 〕第 11 号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。

 

此公告

 

   

              招  标  人:通辽市扎鲁特旗交通运输局

 

 

     2016325